FONTANA IN PORCELLANA, CINA, COMPAGNIA DELLE INDIE, SECOLO XVIII, con coperchio a presa stilizzata, anse a volute, bocchetta in metallo dorato, decorata in blu e oro con motivi vegetali, floreali e riserve a paesaggi con figure (difetti) alt. cm 32 e una CIOTOLA IN GRÈS giallo (2)