FONTANA IN PORCELLANA, CINA, SECOLO XVIII, corpo cilindrico rastremato, coperchio con presa a pigna stilizzata, dipinta nei toni dell'Imari con elementi floreali e volatili, piedi trilobati (lievi difetti) alt. cm 32,5