Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
was auctioned on: 14 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

FONTINELLE. "Faisan" Sujet en faïence

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 65, Views: 1

FONTINELLE. "Faisan" Sujet en faïence craquelée blanche Modèle de faïence vendu en 1932 par les magasins du Louvre, signé FONTINELLE, et marqué "France 181" sous la base. Reproduit dans l'ouvrage de Patrick MAUREILLE "Craquelés, Les animaux en céramique, 1920-1940" p. 49 (Petits accidents aux extrémités). Hauteur : 22 cm ; Largeur : 43 cm

Informations about the auction
Auction house: Émeraude Enchères
Title: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
Date of the auction: 14 Sep 2019
Address: Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
[email protected] · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314