Auction archive: Lot number 3

Formes. Revue Trimestrielle. 1950

Photographies
14 Nov 2011
€700 - €900
ca. US$948 - US$1,220
€700
ca. US$948
Auction archive: Lot number 3

Photographies
14 Nov 2011
€700 - €900
ca. US$948 - US$1,220
€700
ca. US$948

N°1. Brassaï. N°2. Ergy Landay. N°3. Paul Koruna. Art et Photographie, Paris, 1950. In-8 (27 x 18 cm). Editions originales. Trois volumes brochés, imprimés en héliogravure. 16 pp. Couvertures souples illustrées. Modèles artistiques. N°1. In-8 (27 x 18 cm). Edition originale, imprimée en héliogravure. 16 pp. Couverture souple illustrée. Art et Photographie. Bimestriel. N°1. N°2. N°3. N°5. In-12 (24 x 15 cm). Editions originales. Quatre volumes brochés, imprimés en héliogravure. 16 pp. Couvertures souples illustrées. Photographies par Brassaï, Dorvyne, Nora Dumas, Ergy Landau André Steiner, Lokay et Quinio-Elmerich.

Auction archive: Lot number 3
14 Nov 2011
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auction archive: Lot number 3
14 Nov 2011
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611