Auction archive: Lot number 13

FORMEY - Histoire abrégé de la

LIVRES & DOCUMENTS
14 Sep 2019
€50 - €70
ca. US$55 - US$78
€36
ca. US$40

LIVRES & DOCUMENTS
14 Sep 2019
€50 - €70
ca. US$55 - US$78
€36
ca. US$40

FORMEY - Histoire abrégé de la philosophie - Amsterdam ; J. H. Schneider, 1760 - 1 volume In-12° - Vignette au titre en rouge et noir - VIII,320 pages, 4 pages non chiffrées - Reliure de l'époque veau fauve (petites taches en bas du 1er plat, 2 petits manques de cuir aux mors) - Dos lisse orné (coiffe inférieure et dernier caisson manquant) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches mouchetées de rouge - Bon intérieur.

14 Sep 2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

14 Sep 2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182