Formiggini. Classici del ridere - Profili - Poeti italiani del XX secolo. Il lotto comprende: 60 numeri della collana Classici del ridere 51 numeri della collana Profili 6 numeri della collana Poeti italiani del XX secolo SI AGGIUNGONO: 29 numeri doppi della collana Classici del ridere 21 numeri doppi della collana Profili 3 numeri doppi della collana Poeti italiani del XX secolo Legature in gran parte in pergamena (alcune in brossura e poche in tela). Condizioni generali discrete, si segnalano mancanza alla legatura di alcuni volumi. Elenco dettagliato su richiesta. The lot contains: 60 issues from the editorial series "Classici del ridere" 51 issues from the editorial series "Profili" 6 issues from the editorial series "Poeti italiani del XX secolo" ADDING: 29 special double issues from the editorial series "Classici del ridere" 21 special double issues from the editorial series "Profili" 3 special double issues from the editorial series "Poeti italiani del XX secolo" Bound mostly in vellum (some in original wrappers, a few in editorial cloth). The binding of some volumes worn. Detailed list on request.