Auction Pricedatabase

Auction: BOUDOIR DE MADAME
was auctioned on: 10 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18

Archive
Estimate: €1,000 - €1,100
ca. US$1,181 - US$1,299
Price realised:  €1,500
ca. US$1,772
Lot number 231, Views: 126

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18 K (750°/°°) comprenant notamment : deux chevalières, trois alliances, une bague marguerite (taille : 54), deux chaines, une gourmette d'enfant, divers clous dormeuses et pendants d'oreilles certains sertis de pierres fines, une épingle à cravate, deux médailles et une croix XVIIIème siècle, une broche étoile, un pendentif croix en perles de corail, un médaillon en émail de Limoges signé MERCIER, une montre bracelet REGLIA et un boitier de montre PHILIPPE et divers En partie pour débris Poids or net : 54 gr. environ Poids brut total : 88 gr. On y joint divers débris en métal doré Accidents et manques

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: BOUDOIR DE MADAME
Date of the auction: 10 Oct 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944