Auction archive: Lot number 231

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18

BOUDOIR DE MADAME
10 Oct 2017
€1,000 - €1,100
ca. US$1,181 - US$1,299
€1,500
ca. US$1,772

BOUDOIR DE MADAME
10 Oct 2017
€1,000 - €1,100
ca. US$1,181 - US$1,299
€1,500
ca. US$1,772

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18 K (750°/°°) comprenant notamment : deux chevalières, trois alliances, une bague marguerite (taille : 54), deux chaines, une gourmette d'enfant, divers clous dormeuses et pendants d'oreilles certains sertis de pierres fines, une épingle à cravate, deux médailles et une croix XVIIIème siècle, une broche étoile, un pendentif croix en perles de corail, un médaillon en émail de Limoges signé MERCIER, une montre bracelet REGLIA et un boitier de montre PHILIPPE et divers En partie pour débris Poids or net : 54 gr. environ Poids brut total : 88 gr. On y joint divers débris en métal doré Accidents et manques

10 Oct 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Oct 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944