Fort lot de bijoux fantaisie comprenant : - Quatre paires de clips d'oreilles dont une stylisant trois fleurs en céramique blanche et fil torsadé en métal doré, une paire de pendants d'oreilles composés de perles nacrées d'imitation dans un entourage de petites perles mordorées, une paire de demi-créoles bombées en métal doré torsadé surmontées de pierres vertes, bleues, rouges et strass, une paire de forme circulaire en bois exotique orné d'un tigre en laiton doré. (manque une pierre bleue) - Un collier chaîne maille marine en métal argenté et médaille ronde. - Deux colliers longs en métal deux tons à maille gourmette ornée de strass, fermoir crochet. - Un bracelet quatre rangs de perles nacrées d'imitation ponctué de quatre barrettes de strass. - Deux ras de cou dont un en métal doré centré d'une boule épaulée par deux motifs ajourés, et l'autre en métal argenté centré d'une plaque à motif floral ornée de petits strass. On y joint des débris de chaînes et colliers de fausses perles, clips d'oreilles, pendentif papillon orné de strass, un pendentif en forme d'oeuf en pierre de couleur verte sommé d'un motif floral en strass et perles, anneaux (en l'état, petits manques)