Fort lot de boutons d'uniforme: deux petits en argent du 10e régiment d'Orléans, époque fin XVIIIe; un de général modèle 1775; un de page de l'Empereur, un de chambellan, deux de la Maison de l'Empereur aux grandes armes impériales (un grand et un petit), époque Premier-Empire; quinze gros et huit petits de la garde nationale en argent et métal argenté dont un doré, époque Restauration; cinq de fonctionnaire ou de livrée de la Légion d'honneur, deux argentés et trois dorés, époque XIXe et treize de livrée. Bon état