Fort lot de médailles et décorations dont : croix de guerre 14-18 avec palmes et citation, médaille des collectivités locales, médaille commémorative de la guerre de 1870, médailles et insignes commemoratifs de la guerre 14-18 et divers civil. Médaille soviétique avec deux citations, médaille coloniale avec barrette du sahara, insignes d'opérations extérieures On y joint un briquet défense de Verdun (Petits accidents, manques) Cliquez ici pour enchérir