FORTUNATO DEPERO (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 218, Views: 25

senza titolo
tecnica mista su carta, 31,7x24,3 siglato in basso a sinistra autentica della moglie Rosetta Depero su foto si ringrazia il prof. Maurizio Scudiero per il parere di autenticità sull'opera

Informations about the auction
Auction house: FidesArte Italia s.r.l.
Title: ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione / Asta 81
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: FidesArte Italia s.r.l.
via Padre Reginaldo Giuliani, 7
30174 VENEZIA
Italy
[email protected] · +39 041 950354 · +39 041 950539