Forvil - «5 Fleurs» - (1920) Présenté dans son étui cylindre en laiton titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau, à décor moulé en relief de guirlandes de fleurs, col à carnette, son bouchon disque bombé à décor floral, (scellé avec PdO), numéroté. Modèle créé par René Lalique signé. H :9cm