Fotoausrüstung Mitte 20. Jh., dabei Kamera Zeiss Ikon, Objektiv bezeichnet Contaflex Syncron-Compur Tessar 2,8/50, dazu Wechselgehäuse, Belichtungsmesser, mehrere Vorsatzlinsen sowie weiteres Zubehör, in Tasche, gute Erhaltung.