Plastik mit Hochhaus, Düsseldorf, 1960-er Jahre. Vintage Silbergelatineabzug. Revers Atelierstempel mit Bildnummer, ebendort Notizen in Bleistift "Düsseldorf / Mannesmann-Haus / mit Plastik von Kricke / 24,2 x 26,5 / 102%" sowie mit weiteren Nummern versehen. Ca. 28 x 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Griffknicke an den Ecken, leicht bestoßen. Robert Häusser gehört zu den herausragendsten Fotografen und gilt als Wegbereiter der zeitgenössischen Fotografie.