Vintage Print "Thann" im Elsass, 1950-er Jahre. Revers Atelierstempel und bezeichnet "Thann", weitere Nummern in Bleistift. Dieser Vintage Silbergelatineabzug zeigt die Ruine des Schlosses Engelburg in Thann. Die Aufnahme entstand wohl in den 1950-er Jahren. Alters- und Gebrauchsspuren, Bildkanten leicht bestoßen, rückseitig Fotopapier etwas beschädigt. Ca. 23,5 x 30 cm. Robert Häusser gehört zu den herausragendsten Fotografen und gilt als Wegbereiter der zeitgenössischen Fotografie.