Four maiolica vases, Savona, early 19th century workshop Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati