SPIROU ET FANTASIO. TOME 27. L'ANKOU. Encre de Chine pour la planche originale n°5 de cette aventure publiée par Dupuis en 1976. Probablement la plus belle planche de cet album où tous les principaux personnages sont réunis, ainsi que cette fameuse centrale nucléaire... Datée et signée dans la planche Format 36,5x49,5 cm.