Fränkischer Barockschrank, Raum Bamberg, um 1760, Nussbaum massiv geschnitzt, Kanten geschwungen, kassettiert, Rocaillenschnitzerei, zwei Sockelschubladen, restauriert, Schellack poliert, orig. Schloß, ein Schlüssel, Altersspuren, ca. 211 x 194 x 67 cm