Fragment d'un grand brûle-parfum en jade vert épinard Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle A FRAGMENT OF A LARGE CARVED AND PIERCED SPINACH GREEN JADE CENSER, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY de forme cylindrique, sculpté et ajouré d’un côté d’une tête de dragon, de l’autre d’une patte à cinq griffes et d’une perle flammée sur un fond dense de nuages tourbillonnants, la pierre tachetée de couleur vert foncé avec une partie plus foncée sur un des côtés à la base, socle en bois (2) 18 cm; 7 1/8 in.