FRAGMENT DE FRISE EN GRES ROSE
INDE, XIIEME-XIIIEME SIECLE
FRAGMENT DE FRISE EN GRES ROSE INDE, XIIEME-XIIIEME SIECLE De section quadrangulaire, à décor sculpté en haut relief alternant petites oies et fleurs de lotus stylisées ; socle en bois Longueur: 105 cm. (41 3/8 in.)
INDE, XIIEME-XIIIEME SIECLE