Fragment de frise en haut-relief représentant dans des feuilles d’acanthe une biche la tête retournée. Calcaire. Base manquante. Egypte, période copte, IIIe siècle. L. : 22.3 cm Provenance : Collection Nicolas Koutoulakis, (1939-1994)