Fragment de lance à douille avec une nervure finement ciselée Bronze à superbe platine verte Accident au tranchant et douille manquante France, Italie Âge du Bronze final H. 8,5cm Y est joint un petit buste d'enfant en terre cuite Période hellénistique H. : 6,7cm