FRAGMENT DE STÈLE GRECQUE DU Ier SIÈCLE APRÈS J.-C. En marbre blanc à patine beige, représentant une femme de trois quart droit tenant un long manteau drapé de la main gauche ; arrière plan qui représente la servante ou l'épouse du défunt H. : 39,5 cm (15 1/2 in.) Provenance: Ancienne collection du Dr P. acquis vers 1960. A Greek stela fragment, 1st century A.-D.