auf geglättetem Papier. 18./19. Jhdt.? 60 nn. Bl. Mod. flex. Ldr.-Umschlag (vom Buchblock gelöst). (165)
Gebrauchshandschrift im Naskhi-Duktus, die in neuerer Zeit (Ende 19. oder 20. Jahrhundert) mit 15 Deckfarbenminiaturen höfischer Szenen ausgestattet worden ist (jeweils etwa halbseitige Größe, über den Text gemalt). – Etw. fleckig und gebräunt. Manuscript for use with 15 gouache miniatures of court scenes. – Some soiling and browning. – Modern limp calf wrappers (unstuck from book-block).