Fragments de vase à figures noires, ornés d’un homme tenant un glaive, retenant un taureau par les cornes. Art Grec, seconde moitié du VIème siècle avant J.-C. Hauteur : 10 cm - Longueur : 11 cm. Deux fragments jointifs. Belle conservation. Provenance : Collection privée Simone de Monbrison. A ATTIC BLACK-FIGURED FRAGMENT. Circa 6th century B.C.