Auction archive: Lot number 127

Fragments d'éventail...

€200 - €300
ca. US$209 - US$313
€800
ca. US$836

Fragments d'éventail...

€200 - €300
ca. US$209 - US$313
€800
ca. US$836

Fragments d'éventail ornés de globes aérostatiques - Entrée de sa majesté Louis XVIII, entrée de son altesse Royale Monsieur Charles Philippe comte d'Artois - Planche des Modes et Nouveautés, Montgolfière lancée à Tivoli le 15 Thermidor et Caffé du jardin des Tuileries - L'Air. Eaux-fortes, lithographie, avec rehauts de couleurs. Un peu jaunies, quelques traces de plis, rousseurs, cassures et accidents à l'une. Ensemble 4 planches encadrées. 26 x 20cm. 33 x 46cm. 37 x 27cm. 23 x 35cm.

17 May 2022
SVV Farrando
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

17 May 2022
SVV Farrando