Frain Edouard Avec les vitréens chez les imprimeurs Flamands, Hollandais, Rhénans, Suisses, Italiens et Espagnols des XV, XVI et XVII siècles. Vitré chez Lécuyer, 1913. Suivi de : Nos du Guesclin de 1300 à 1828. Vitré, chez Lécuyer, 1917. Deux titres reliés en 1 volume in-8°, demi-percaline bleue, dos muet. Légère décoloration du dos. Corps d’ouvrage sans rousseur, couverture conservée 52 pp.- 47 pp.. On joint du même auteur : Aux rochers et autour des rochers. Vitré, chez Gilles & Cie, 1909. 1 volume petit in-8°, reliure d’époque en demi-veau glacé bleu nuit, dos lisse avec filets et titre dorés. 186 pp. Bon exemplaire. Soit 2 volumes :