FRAMMENTO DI FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII, raffigurante busto di giovane donna con cuffietta, base squadrata bianca (difetti e mancanze) alt. cm 13,5