Auction archive: Lot number 151

[FRANC MACONNERIE - ART - DICTIONNAIRE

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€34
ca. US$39

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€34
ca. US$39

[FRANC MACONNERIE - ART - DICTIONNAIRE] ICHER François - La France des compagnons - Éditions de la martinière 1994 - un volume relié COLLECTIF - Freemasony - John Hamill Robert Gilbert sd - un volume relié CARINI Marco - Les Francs-maçons une société secrète - Parragon 2007 - un volume relié HARWOOD Jérémy - La franc-maçonnerie - Le pré au clerc sd - un volume broché BERESNIAK Daniel - Symboles des Francs-maçons - Editions Assouline sd - un volume relié SWERTS Harry - Franc-maçonnerie & 7ème Art - Dervy 2005 - un volume broché CEVENES Francis - La Franc-maçonnerie à la Belle époque par la carte postale - un volume broché KIRK MACNULTY W. - La Franc-Maçonnerie, voyage à travers les rites et les symboles - Seuil 1993 - un volume broché MORATA Raphael - La Franc Maçonnerie, les secrets des objets - Massin éditeur - un volume relié OUTIN Edmond - La cuisine des Francs Maçons - Dervy 2008 - un volume broché VANLOO Robert et KLEIN Philippe - Les bijoux Rose Croix (1760-1890) - Dervy sd - un volume broché HARRIS Trevor - The medals and jewels of british Freemasonry - sd - un volume relié COLLECTIF - Trinkglâser fûr Freimaurer - Hambourg 2000 - un volume relié MELLOR Alec - Dictionnaire de la Franc-maçonnerie et des Francs-maçons - Paris Édtions PIerre Belfond 1971 - un volume relié TRESTOURNEL Yves et J.M.R. BARRIER - Dictionnaire bilingue de la Franc maçonnerie - GLNF 1997 - un volume broché CHASSAGNARD Guy - Le petit dictionnaire de la Franc-Maçonnerie - Alphée 2005 - un volume relié ANONYME - Dictionnaire Guide La Franc-Maçonnerie - Michel Lafon 1998 - un volume broché BAUDOUIN Bernard - Dictionnaire de la Franc-Maçonnerie - Éditions de Vecchi 1998 - un volume broché KERJAN Daniel et LE BIHAN Alain - Dictionnaire du grand Orient de France au XVIIIe siècle - Presses universitaires de Rennes 2012 - un volume broché ROOB Alexander - Alchimie & Mystique - Taschen sd - un relié LAURENT Daniel et MAHE Yannick - Le secret du Franc-Maçon - Guy Trédaniel éditeur sd - un volume relié JACKAMN Bill - Masonic Memorabilla - Gemini publications Ltd sd - un volume On y joint une revue Beaux Arts magazine sur le Musée de la Franc Maçonnerie, collection du Grand Orient, un fascicule sur les cartes postales, trois cahiers de formations de la GLNF et deux études L'ensemble vendu en l'état, non collationné, nombreuses annotations manuscrites

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793