Auction archive: Lot number 97

€250 - €400
ca. US$298 - US$478
€900
ca. US$1,075

€250 - €400
ca. US$298 - US$478
€900
ca. US$1,075

[FRANC-MAÇONNERIE EN RUSSIE] LOT DE NEUF EDITIONS MAÇONNIQUES : 1) Svitkov N. La franc-maçonnerie et l’émigration russe (janvier 1932). Paris, 1932. 31 pp., reliure de l’éditeur (manque d’un côté). Première édition. Le livre donne une liste de 300 maçons russes. Rare. 2) Pokrovsky A. Les maçons russes en émigration. Paris, 1941 (éd. Petite bibliothèque,N2), 16 pp. 3) L’abattage des victimes (« Qu’est-ce que j’ai dû voir ? »). Paris, éd. « Doloï Zlo », 1929. 16 pp., reliure de l’éditeur. B.E. 4) Scheglov A. Fates attention aux loups en peau de moutons. Paris, éd. « Doloï Zlo », 1928. 24 pp., reliure de l’éditeur. B.E. 5) Les provocateurs d’une scission. Paris, éd. « Doloï Zlo », 1927. 38 pp., reliure de l’éditeur. B.E. 6) Derzhavin E. Un combat pour l’église. 1953. 8 pp. 7) Koudinov V. La tragédie de l’armée de Vlasov. 1953. 8) Déclaration du mouvement monarchiste russe. 1953. 8 pp., reliure de l’éditeur. 9) Les pas d’Antéchrist. Première histoire. 1961. 16 pp., reliure de l’éditeur. [РУССКОЕ МАСОНСТВО] ЛОТ ИЗ 9 РЕДКИХ ИЗДАНИЙ на масонскую тематику: 1)Свитков Н. Масонство в русской эмиграции: (К 1 января 1932): Составленное на основании мас. документов. Париж: Б.и., 1932. - 31 стр. Издательская обложка. Утрата задней сторонки обложки. Лицевая обложка и блок сшиты скрепками. Первое издание. Книга вызвала большой резонанс в раскрытии роли масонства в мировой истории. Приведен список из более 300 масонов в алфавитном порядке фамилий. Редка. 2) Покровский А. Русские масоны в эмиграции. Париж, 1941. - (Маленькая б-ка; №2). - 16 с. 3) Жертвенный убой («Что мне случилось увидеть»): из книги В.В. Розанова «Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови». Париж: изд-во Светлейшего кн. М. Горчакова «Долой зло», 1929. - 16 стр., издательская обложка. Хор.сост. 4) Щеглов А.Н. Остерегайтесь волков в овечьей шкуре. Париж: изд-во Светлейшего кн. М. Горчакова «Долой зло», [1928]. - 24 стр., издательская обложка. Хор.сост. 5) Возбудители раскола. Париж: изд-во Светлейшего кн. М. Горчакова «Долой зло», 1927. - 38, [2] стр., издательская обложка. Хор.сост. 6) Державин Е. Борьба за церковь / издание отдела печати РОНДД. Май 1953. (Б-ка народно-державник. Вып. 8. Мюнхен, 1953. - 8 стр. 7) Кудинов В. Трагедия РОА и так называемое «Власовство» / издание отдела печати РОНДД. Май 1953. (Б-ка народно-державник. Вып. 9. Мюнхен, 1953. - 8 с. 8) Декларация Российского общенационального народно-державного движения / издание отдела печати РОНДД. Июнь 1953. - 2-е изд. (Б-ка народно-державник. Вып. 1. Мюнхен, 1953. - 8 стр., издательская обложка. Неразрезанный экземпляр. 9) Шаги антихриста: повествование первое. 1. Гамбург, 1961. 16 стр., издательская обложка, неразрезанный экземпляр.

13 Mar 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

13 Mar 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762