Auction archive: Lot number 278

FRANC-MAÇONNERIE] [MUSIQUE]. Recueil de

€600 - €800
ca. US$781 - US$1,042
€2,100
ca. US$2,735

€600 - €800
ca. US$781 - US$1,042
€2,100
ca. US$2,735

FRANC-MAÇONNERIE] [MUSIQUE]. Recueil de chansons des Franc-Maçons à l'usage de la loge de Sainte Geneviève. Un volume in-8, reliure en veau marbré d'époque bien restauré, dos lisse orné. Paris Jombert 1763. [1 f.] de titre et 96 pages gravées. Cet ouvrage fort rare comprend 61 chansons de cette loge avec leurs partitions. Manque sur la marge extérieure du feuillet 77/78, sinon très bel exemplaire

24 Apr 2013
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

24 Apr 2013
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611