FRANC-MAÇONNERIE] [MUSIQUE]. Recueil de chansons des Franc-Maçons à l'usage de la loge de Sainte Geneviève. Un volume in-8, reliure en veau marbré d'époque bien restauré, dos lisse orné. Paris Jombert 1763. [1 f.] de titre et 96 pages gravées. Cet ouvrage fort rare comprend 61 chansons de cette loge avec leurs partitions. Manque sur la marge extérieure du feuillet 77/78, sinon très bel exemplaire