Auction archive: Lot number 186

[FRANC MACONNERIE - ROMANS & ORIGINES

€15 - €30
ca. US$17 - US$34
€12
ca. US$13

€15 - €30
ca. US$17 - US$34
€12
ca. US$13

[FRANC MACONNERIE - ROMANS & ORIGINES] Lot comprenant dix-sept ouvrages : - Politica Hermetica N°24 - 2010 - Editions Delphica 2010 - 1 volume broché - BERNHEIM Alain - Les deux plus anciens manuscrits des grades symboliques de la franc-maçonnerie de langue française - Dervy, 2013 - 1 volume broché - PAINE Thomas - De l'origine de la franc-maçonnerie - Les Editions du Prieuré, 1997 - 1 volume broché - LOMAS Robert - L'invissible Collége - Dervy, 2002 - 1 volume broché - NEGRIER Patrick - L'initiation Maçonnique - Editions Télètes , Paris, 2004 - 1 volume broché - NAUDON Paul - Les origines religiueses et corporatives de la Franc-Maçonnerie - Dervy Livres, 1979 - 1 volume broché - KERVELLA André - Franc-maçonnerie Légende des fondations - Dervy, 2005 - 1 volume broché - BAUER Alain - Aux origines de la franc-Maçonnerie - Dervy, 2003 - 1 volume broché - LEFEBVRE-FILLEAU Jean-Paul-- La franc-maçonnerie française - Maitre Jacques, 2000 - 1 volume broché - ROBINSON John - Les secrets perdus des francs-maçons - Editions du Rocher, 1994 - NAUDON Paul - Histoire générale de la Franc-Maçonnerie - Office du Livre, 1987 - 1 volume reliure tissu jaquette papier - AMBELAIN Robert - La franc-maçonnerie oubliée - Robert Laffont , 1999 - 1 volume broché - KERVELLA André - La passion écossaise - Dervy, 2002 - 1 volume broché - BERESNIAK Daniel - Le cabinet de réflexion - Detrad, aVs, 1995 - 1 volume broché - SCHMIEDER Maurice - La Franc-maçonnerie Histoire d'une grande fraternité - JM Collet, sd - 1 volume broché - PORSET Charles - Oser penser! - A l'Orient, 2012 - 1 volume broché - ORVAL José - La Franc-Maçonnerie du XVIIIème siècle à nos jours - Henri Veyrier, 1988 - 1 volume broché L'ensemble vendu en l'état, non collationné, nombreuses annotations manuscrites

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793