France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - MAURY (Arthur), (Les Emblèmes et les Drapeaux de la France.) Le Coq gaulois. Paris, sn, sd. In-8, percaline rouge à décor doré, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Ors oxydés sinon très bon exemplaire.France. Ensemble 2 ouvrages. - GUERLIN (Henri), Nos Origines nationales. Tours, Mame et fils, sd. In-4, cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses