Auction archive: Lot number 116

FRANCE.

€350 - €400
ca. US$414 - US$473

FRANCE.

€350 - €400
ca. US$414 - US$473

FRANCE. Ensemble de classiques neufs : - Cérès 20 centimes noir s/jaune n°YT 3 *, 20 centimes réimpression n° 3f * infime manque de gomme, - Empire ND 1c olive n°11 ** luxe, 20 c bleu gomme altérée n°14A, 20 c bleu n°14B ** signé Calves petites pointes de rousseur - Empire dentelé 20 cts bleu n°22 ** grande fraîcheur - Empire lauré 4c gris n°27b **, 20 c bleu n°29B * très bien centré - Siège de Paris 10c bistre-brun n°36 * certificat Roumet - Cérès 5 c vert-jaune S. azuré n°53 **, 15 c bistre n°55 * Cote 6000€

27 Mar 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
En direct des entrepôts d'Aulnay-sous-Bois (93)

27 Mar 2021