Auction archive: Lot number 255

NUMISMATIQUE IV
20 Aug 2020
€20 - €40
ca. US$23 - US$47

NUMISMATIQUE IV
20 Aug 2020
€20 - €40
ca. US$23 - US$47

France – Lot de six billets de 100 Francs, comprenant : -Un billet de 100 Francs Luc Olivier Merson Type 1906 1917 TB (trous d’épingles + plis) -Un billet de 100 Francs Luc Olivier Merson Type 1906 1930 SUP (trous d’épingles) -Un billet de 100 Francs Luc Olivier Merson Type 1906 Modifié 1939 TTB (trous d’épingles + plis) -Un billet de 100 Francs Sully Type 1939 1942 Neuf -Un billet de 100 Francs Descartes Type 1942 1942 TTB+ (plis et trous d’épingle) -Un billet de 100 Francs Jeune paysan Type 1945 1950 Neuf

20 Aug 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 3, place Franklin 06000 Nice

20 Aug 2020