France - Napoléon III (1851 – 1870) Lot de trois monnaies de 20 francs Napoléon III tête laurée A : Tête laurée à droite de Napoléon III R : Ecu impérial Etat TB-TTB Poids brut : 19,33 grammes Or 900/1000