FRANCE ORDRE DU MÉRITE AGRICOLE Deux miniatures : - une en or et émail. Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Arthus Bertrand. Ruban. 10 x 10 mm - Poids brut : 1,7 g - une en vermeil ciselé, à branches ornées de brillants. Centre en or (avers manquant, revers monté à l’avers, à l’envers). 11 x 11 mm - Poids brut : 1,6 g T.T.B et T.B.