FRANCE ORDRE DU MÉRITE CIVIL DU MINISTÈRE DE L’INTÉRIEUR Étoile de chevalier en argent et émail (petits défauts de cuisson). Ruban (insolé). Poinçon de la Monnaie de Paris. 47 x 40 mm - Poids brut : 18 g T.T.B.