FRANCE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE Deux décorations : - croix d’officier en vermeil. Ruban à rosette. Poinçon de la Monnaie de Paris. 36 mm - Poids brut : 15 g - croix de chevalier en argent. Ruban. Poinçon de la Monnaie de Paris. 36 mm - Poids brut : 13 g SUP.