FRANCE (ROUEN). Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor polychrome en plein dit 'à la corne tronquée et à la haie fleurie' avec oiseaux et insectes. XVIIIe siècle. Diamètre : 40,5cm. Eclats et égrenures.