Frances Kenney Schultze ? 1810 - Alger 1861 ? 1810 - ALGER 1861 LA JEUNE PEINTRE FRANCES SCHULTZE ; THE YOUNG WOMAN ARTIST ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT ; Signé, situé et daté en bas à gauche Frances Kenney Schultze Alger 1843 Huile sur toile 55 x 43 cm ; 21 2/3 by 17 in