Francesco CLEMENTE - Ezra POUND CATHAY poems after Li Po s.l.( New York), The Limited editions Club, s.d. (1992) Petit volume In-8°(304 x 207), imprimé sur Japon à la forme, reliure de toile ciel estampé d'un motif de spirale sur le front, étui à l'identique. 7 bois gravés en couleurs hors-texte Edition totale à 300 exemplaires, celui-ci N°122, sur Japon Ogawashi, signé par l'artiste au colophon Très beau livre , raffiné et en très bon état