Francesco Foschi dit le Chevalier Foschi ANCÔNE 1750 - 1805 ROME PAYSAGE DE RIVIÈRE GELÉE ANIMÉ DE PERSONNAGES FRANCESCO FOSCHI CALLED LE CHEVALIER FOSCHI ; A FROZEN RIVER LANDSCAPE WITH FIGURES ; SIGNED, LOCATED AND DATED ON REVERSE ; OIL ON ORIGINAL CANVAS Signé, localisé et daté à l'arrière Peint par le Che Franç... / Foschi à rome L'an 17... Huile sur toile d'origine 38,5 x 26,5 cm ; 15 by 10 1/2 in