FRANCESCO SOLIMENA (CANALE DI SERINO 1657-1747 BARRA DI NAPOLI)

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,501 - US$6,752
Price realised:  n. a.
Lot number 33, Views: 10

FRANCESCO SOLIMENA (CANALE DI SERINO 1657-1747 BARRA DI NAPOLI) Étude de figures et soldats ( recto ) ; Esquisse d'une architecture ( verso ) signé 'Solimena' (en bas à droite) pierre noire 29,2 x 21,3 cm. Provenance

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Dessins Anciens et du XIXème incluant des oeuvres de la collection Jean Bonna
Date of the auction: 27 Mar 2019
Address: Christie's
Paris