(Pitigliano, Toskana 1702-1788 Florenz), Maler Diana, die römische Göttin der Jagd, des Mondes und der Geburt und ihr Gefolge in arkadischer Natur, Kupferstich, betitelt: "Mentre bagna ...", in der Platte signiert: "Zuccarelli pinx. - Volpato Scul. appo. Wagner..." bzw. "Nr. 53.2", Venedig, 3. Viertel 18. Jh., ca. 32,5 x 45,5 cm, Blatt "Estate", Sommer einer Jahreszeitenserie, verglast, gerahmt