Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788

Archive
Estimate: €14,000 - €16,000
ca. US$15,436 - US$17,641
Price realised:  €12,000
ca. US$13,231
Lot number 117, Views: 22

Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788 (attr.) "Paesaggio con pescatori e mamma con bambino" olio su tela (cm 35x59). In cornice dorata

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Importanti Arredi, Dipinti Antichi ed Oggetti d'Arte Arte Orientale
Date of the auction: 23 Oct 2016 - 24 Oct 2016
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083