Francis BACON et Gilles DELEUZE Logique de la sentation La Roche-sur-Yon, Editions de la différence, 1981 Grand in-4° (45 x 34 cm) en feuilles sous étui cartonné et toilé. Illustré d'une belle ithographie en couleurs non signée de Francis Bacon cachet sec de l'imprimeur Art Litho Tirage à 170 exemplaires, celui-ci n°51 signé par l'auteur et numéroté Bibliographie : Sabatier 28 Commentaire : Illustrated book; signed and numbered