Henri GOETZ (1909-1989) SAINT PAUL DE VENCE - 1975 Pastel sur papier Signé et daté en bas droite "Goetz 75" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Bellint, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite sous le n°75-70 du Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera. SAINT PAUL DE VENCE; PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT