Francis Picabia (1879-1953) Sans titre (Portrait présumé d'Amedeo Modigliani) signé 'Francis Picabia' (en bas à droite) gouache et graphite sur papier 22.6 x 20.6 cm. Exécuté vers 1931-33 signed 'Francis Picabia' (lower right) gouache and pencil on paper 8 7/8 x 8 1/8 in. Executed circa 1931-33 Provenance Collection particulière, France; vente, Millon & Associés, Paris, 26 juin 2019, lot 143. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.