Francis Picabia (1879-1953) Sans titre signé 'Francis Picabia' (en bas à gauche) huile sur carton 53.5 x 44 cm. Peint vers 1938 signed 'Francis Picabia' (lower left) oil on board 21 1/8 x 17 ½ in. Painted circa 1938 Provenance Galerie Hella Nebelung, Düsseldorf (en 1968-69). Collection particulière, France (dans les années 1970). Puis par descendance au propriétaire actuel.